Page d'accueilQui sommes-nous ?L'édition actuelleLes expositions 2011L'histoire des chapellesRevoir

Les expositions 2011:

Yveline Abernot

Adèle Bessy

Claude Bituzzi

Jean-Pierre Blaise

Paul Bloas

Pierre Dault

Denis Delaune

Eva Demalrelatrous

Alain Gauthier

Mohammed Idali

Benoit Kuhn

Valérie le Blevec

Michel le Bourhis

François-Nicolas L’Hardy

Gérard Lhériteau

Ingrid Raasch

Xavier Vasseur

Général:

Page d'accueil

Plan du site

Contact

Adresse

» Yveline Abernot Yveline Abernot pratique déjà diverses techniqu...

» Adèle Bessy Face aux oeuvres d"Adèle Bessy, le visiteur e...

» Claude Bituzzi Mon travail artistique, sur le plan du dessin e...

» Jean-Pierre Blaise Fragile tel est le titre de l'exposition de...

» Paul Bloas Paul Bloas vit et travaille à Brest, il intervi...

» Pierre Dault PHOTO, DESSIN, PEINTURE, FIGURATION, ABSTRACTIO...

» Denis Delaune Mes réalisations ont en commun le mouvement, el...

» Eva Demalrelatrous Peintre, graveur et plasticienne en textile, Ev...

» Alain Gauthier Peindre Etaler sur une toile blanche de la coul...

» Mohammed Idali Artiste calligraphe, travaille, aujourd"hui, se...

» Benoit Kuhn Fin du quinzième siècle, Christophe Colomb et s...

» Valérie le Blevec La confrontation est peut-être ce qui m"attire ...

» Michel le Bourhis Michel Le Bourhis, c"est l"histoire d"un artist...

» François-Nicolas L’Hardy Fran ois-Nicolas L"Hardy est né en 1971 au Mans...

» Gérard Lhériteau ITINERAIRE BIS. Créer au XXIème siècle, signifi...

» Ingrid Raasch L"état de peindre une aventure intéressante N...

» Xavier Vasseur C"est en dessinant que les formes se déforment,...

Les inédits

La Passerelle. Neuf ados en » sortie vélo à Locmaria (» autre )


Les artistes de cette édition 2011

Paul Bloas, Chapelle Saint Laurent (Plouguerneau)
Xavier Vasseur, Chapelle de l'immaculée Conception (Guissény)
Mohammed Idali, Chapelle de Prad Paol (Plouguerneau)
Jean-Pierre Blaise, Chapelle Sainte Marguerite (landéda)
Yveline Abernot, Chapelle du Bergot (Lannilis)
François-Nicolas L’Hardy, Chapelle Saint-Urfold (Bourg-Blanc)
Groupe A3 : Ingrid Raasch/ Valérie Le Blevec/ Alain Gauthier, Chapelle de Locmaria (Plabennec)
Benoît Kuhn, Chapelle Sainte-Anne de Lanorven (Plabennec)
Adèle Bessy, Chapelle Saint-Eloi (Ploudaniel)
Gérard Lhériteau, Chapelle Saint-Maudez
Michel Le Bourhis, Claude Bituzzi, Chapelle Saint-Vellé de Guicquelleau (Le Folgoët)
Pierre Dault, Chapelle de Pénity (Goulven)
Denis Delauné, Chapelle de Lochrist (Plounévez-Lochrist)
Eva Demarelatrous, Chapelle de Kerzéan (Plouescat)